Questo sito può utilizzare cookies tecnici e/o di profilazione, anche di terze parti, al fine di migliorare la tua esperienza utente.

Proseguendo con la navigazione sul sito dichiari di essere in accordo con la cookies-policy.   Chiudi

Comune di Pomarance Portale istituzionale dell'ente

AMBIENTE

L'ufficio si occupa della gestione dei servizi legati all’ambiente, quali la gestione della raccolta dei rifiuti solidi urbani, delle segnalazioni ambientali.

Settore di riferimento: GESTIONE DEL TERRITORIO

 

INFORMAZIONI UTILI

Indirizzo: Via Roncalli, 38– Piano terra

APERTURA AL PUBBLICO

Martedì  ore 15- 17,30 su appuntamento

Giovedì ore 9-12,30 e  15-17,30


Recapiti Responsabile e Personale Ufficio 

DIRETTORE DEL SETTORE

Arch. Roberta Costagli

Recapiti telefonici:

Tel 0588 62351
Fax 0588 64400

EMAIL:  r.costagli@comune.pomarance.pi.it

 

OPERATORI:

Geom. Andrea Cappellini – a.cappellini@comune.pomarance.pi.it - Tel. 0588 62358

Geom. David Giovani- d.giovani@comune.pomarance.pi.it Tel 0588 62329

Sig. Claudio Martignoni – c.martignoni@comune.pomarance.pi.it  - Tel 0588 62356

Rag. Stefania Fulceri - s.fulceri@comune.pomarance.pi.it- Tel 0588 62377

Posta Elettronica Certificata (P.E.C.): comune.pomarance@postacert.toscana.it 

 

Elenco servizi amministrati dall'ufficio

 

Oltre alla redazione degli atti amministrativi l’attività gestionale si concretizza in: